Здраствуйте, я родила 7 месяцев назад дочку роды проходили сложновато делали надрез и ручное вообщем...

Здраствуйте, я родила 7 месяцев назад дочку роды проходили сложновато делали надрез и ручное вообщем незнаю как правильно называется место само не отходило, теперь я снова беременна эта беременнасть желательная хотим мальчика у меня уже 5 недель, беспокоит немного какая то тяжесть в яичниках нескажу что есть острые боли нет просто я их чуствую и меня это немного беспокоит врач осматривал вроде бы все в норме, подскажите я понимаю что мой организм до конца после первых родов не восстановился но будет ли мне тяжело вынашивать ребенка и рожать что посоветуете принимать какие витамины в данной ситуации при не восстановленном организме и еще есть проблема после родов когда мне зашили промежность с постоянством у меня там теперь образуются трещинки очень не приятно я конечно промываю и все заживает за пару дней но меня это беспокоит неужели такая стала там кожа нежная что появляются трещины, что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя, конечно, это очень маленький период для нормальной подготовки организма к новой беременности, тем не менее, дело сделано. Вам нужно принимать любой витаминный комплекс для беременных (но только ОДИН). Промежность нужно смазывать зеленкой или перекисью водорода в месте рубца. По идее, у вас не должно быть никаких трещин после 7 месяцев. Воспользуйтесь детским кремом, чаще подмывайтесь водой без мыла или раствором ромашки, календулы. Белье меняйте каждый день и не носите синтетические прокладки.