Вита | 2019-07-14 06:40:44

Бронхит, пневмония

ольше ничего не было. Через неделю появился легкий верхний кашель, спустя 4 дня сказали уже бронхит, назначили цефутил, проспан, ингаляции с пульмикортом. Через три дня опять пошли, доктор сказал что улучшения нет, продлил антибиотики до 7 дней, поменял сироп на аскорил, и онгаляции на лорде. Я вижу что улучшения нет. Кашель у ребенка будто не выкашливается, но сам кашель ее не беспокоит, ребенку 6 лет. Пропили мы антибиотики видем что улучшения нет, пошли в детское отделение, сделали ренген, ничего нн показал. Но доктор слышит правостороннее воспаление. Начали делать уколы с лораксон, капельницы с еуфилином, дексаметазоном и метронидазол. Ингаляции с муколваном. На третий день я заметила что кашель начал лутше откашливаться. Но это я заставляю ребенка кашлять. Утром мне кажется кашель хуже выходит. Но потом легко выкаливаетчя. Антибиотики продлили до 7 дней. Но полностью кашель не прошол. Это нормально? Доктор говорит что хрипов уже нет и на 5 день точно небыло. Нужно ои ребенку напоминать покашлять? И сколько еще дудет длится кашель. Мы хотели ехать на море, как с этим быть?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, напоминать ребенку кашлять не нужно, поездку планируйте после выздоровления ребенка. Оценить состояние вашего ребенка и дать прогноз по срокам выздоровления возможно только после осмотра. Выздоравливайте!