Наталья | 2019-07-14 18:36:51

Микоплазмы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, если постоянно болит голова. Сначала у меня обнаружили уреаплазму парвум в мазке. Были боли, как сдавливало мочевой. Выделения. Лечилась Доксициклином - не помогло. Потом почти прошло. Но заболели глаза. Резь, чешутся, немного гной. Как будто вирусно-бактериальный коньюктевит. Голову как зажало. Не хватает кислорода. Сейчас глаза получше, но голова болит все чаще. Делала МРТ - написали "Норма". У меня есть знакомый, бывший работник лаборатории, он под микроскопом смотрел мне мазок из глаза. Там микоплазмы обнаружены. Могут ли быть головные боли от них? Какие можно сдать анализы дополнительные, чтобы назначить схему лечения? Терпеть сил нет больше. Благодарю заранее! С Уважением, Наталья 89096868336

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это не формат нашего сайта. Согласен, что Вы нуждаетесь в развернутом, комплексном обследовании. Можете связаться со мной лично, мои координаты указаны на сайте. Сомнительно, что именно нашел Ваш знакомый: "К микоплазмам относятся формы с самыми мелкими из известных клеточных микроорганизмов размерами, в том числе меньше теоретического предела самостоятельного воспроизводства на питательной среде (этот предел для сферических клеток составляет 0,15—0,20 мкм а для нитевидных — 13 мкм в длину при 20 нм в диаметре). Методы определения микоплазм разделяют на две группы — культуральные и альтернативные. Культуральные методы основаны на культивировании образцов биологического материала, в котором проверяется наличие микоплазм, в селективных (син. элективных) жидких и с добавлением агара питательных средах в аэробных и анаэробных условиях. Альтернативные методы основаны на полимеразной цепной реакции (ПЦР), гибридизации рРНК микоплазм с флуоресцентно-меченными зондами и определении активности ферментов метаболизма микоплазм." Также используют серологические методы диагностики.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ключевая фраза: «бывший работник лаборатории». Ему доверять не стоит!