Александра | 2019-07-14 19:17:25

Киньюктивит

Добрый день! У меня вирусный коньюктивит. Сначала просто уменьшился глаз, текли слезы. А сегодня я заметила, что в глазу будто кровь (перед этим была рвота, может из-за напряжения?) Скажите, это нормально при коньюктивите или нужно идти к офтальмологу? Выглядит страшно.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Срочно необходим осмотр офтальмолога.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Вирусный конъюнктивит всегда протекает тяжело и долго(сама перенесла). Часто быает сильный отек конъюнктивы и иногда с мазочками крови. Хотя в вашем случае может это было после рвоты. Обычно такое небольшое кровоизлияние проходит самостоятельно. Но если есть снижение зрения и "мелькание мушек в глазах", то стоит подойти к офтальмологу. Продолжайте лечение конъюнктивита и если есть общая вирусная инфекция (болит горло, насморк, температура), то и ее.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Без терапии возможны осложнения! Не теряйте времени. Желаю выздоровления!