Алекс | 2019-07-15 16:54:57

Бимикан

Добрый день, несколько лет пользуюсь Бимикан,эффект положительный, но последнее время это лекарство стало выпускаться в новой упаковке Бимикан Эко, в нём отсутствует носик, только резиновый клапан, весь процесс перешёл в сплошное мучение...или мимо, или две капли, может существует какой то способ облегчить процесс , спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Действительно, интервал между наживанием флакона и выходом капли может быть несколько секунд. Не стоит наживать слишком сильно. Если же процесс закапывания вызывает затруднения, проконсультируйтесь с лечащим врачом (медсестрой).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Можете применять аналоги биматопроста в удобной упаковке. Например - Лумиган или Бимоптик. Эффективность препарата конкретно в Вашем случае проконтролируйте через 2 недели. Желаю здоровья!