Ольга | 2019-07-15 18:01:51

Высыпания

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня высыпания на лице - черные точки, закрытые и открытые камедоны. Я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, пью 2 + л воды в день, не ем жареное и сладкое вопще уже давно, ем всё без соли, приправ(иногда очень редко), никогда не сплю с косметикой, крашусь немного, сейчас летом вопще не крашусь. Делаю полностью весь уход за лицом, самые дорогие и качественные средства(перепробовала уже всё) для ухода за лицом. А прыщи всё равно всегда со мной. Даже молочка не ем, так как слышала что это может быть из-за неё. Ходила к дерматологу, мне без всяких анализов выписали таблетки Акневит и лосьон Зинерит. Прошла курс, ничего не помогло. С желудком и животом всё в порядке, делали обследование. Гинеколог и анализы тоже ничего не нашли. Анализ крови тоже хороший. Помогите чем то пожалуйста, уже нет терпения на эти прыщи. Я и салициловую мазь пробовала. Ничего не помогает. Прыщи не давлю, лицом руками не трогаю. И с недавних пор появились прыщи на спине и плечах большие. Спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У кожных больных анализы, обычно, все в норме. Если это у вас акне, то лечится и по протоколу, и альтернативными методиками, но всегда комплексно, а не только наружными средствами. Читайте -babushkin.ltd.ua/page2.html