Дарина | 2019-07-15 18:52:44

Кислотность

Здравствуйте , помогите разобраться прошла гастроскопия там поставили p.h: 5.5 , и сказали что это в норме , но я прочла что это пониженная кислотность желудочного сока ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, кислотность желудка зависит от отдела ЖКТ. Так, Нормальная кислотность в антральном отделе желудка: pH = 1,3 — 7,4. Кислотность в глубине эпителиального слоя желудка: около pH = 7,0. Нормальная кислотность в пищеводе: pH = 6,0 — 7,0. Нормальная кислотность в луковице двенадцатиперстной кишки: pH = 5,6 — 7,0.