Дарина | 2019-07-16 11:45:43

Панические атаки

А что значит Застойная гастропатия ? И как не лечить ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Гастропатия этосостояние, когда внутренняя поверхность желудка не поражена либо минимально поражена воспалением, но присутствуют повреждения и регенерация эпителиальных клеток. Под застойной гастропатией подразумевают нарушение моторики желудка и процессов прохождения пищи по пищеварительному тракту и попадания её в тонкую кишку. Лечение, в первую очередь, должно быть направлено на их искоренение. Существует множество лекарственных средств для лечения недуга: блокаторы Н2-рецепторов гистамина, антациды, цитопротекторы, ингибиторы протонной помпы, антибиотики, препараты, улучшающие циркуляцию крови. Задача врача подобрать эффективное средство, имеющее наименьшие побочные влияния на организм пациента. Главная роль в лечении застойной гастропатии отводится веществам, блокирующим выработку соляной кислоты - основного повреждающего кислотно-пептического фактора. Наиболее эффективные из них – ингибиторы протонной помпы (ИПП). Лечение назначает доктор гастроэнтеролог.