Елена | 2019-07-16 16:19:00

повышенный уровень глюкозы в мочи

Добрый день. Посоветуйте, что делать. Моему мужу 60 лет. На профосмотре в общ.анализе мочи была обнаружена глюкоза 11.1 ммоль. В ТЕЧ. МЕСЯЦА анализ повторили - результат на глюкозу положительный. Сдали суточную мочу - глюкоза 1.49 ммоль. В КРОВИ глюкозы НЕТ. О чем это может свидетельствовать ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Без глюкозы в крови организм не может функционировать. Ниже 3,0 ммоль/л мозг не работает. Для уточнения диагноза необходимо сделать анализ на гликированный гемоглобин.