Liudmyla | 2019-07-16 16:37:08

Контакт с лицом

Здрвствуйте. У меня гормональное акне, долго выясняли причину, думали на стафилоккока, демодекс, даже лечили. Стараюсь контролировать. Но сегодня была на массаже головы, вьетнамка делала. Я расслабилась, и поздно спохватилась - она трогала мое лицо руками. Не знаю были ли мыты руки, до этого в голове копалась. Скажите, пожалуйста, при таком контакте и не ясности чистоты рук девочки вьетнамки, есть ли вероятность заразиться чем-то провоцирующем акне?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Тут два ответа: 1- любая травма может спровоцировать рецидив акне; 2 - теоретически заразиться можно многими болезнями через нарушение целостности кожи при акне, если перед этим её руки несли на себе разных возбудителей.