Вася | 2019-07-16 20:45:50

Гепатит B,C

Здравствуйте через сколько после риска месяцев нужно сдавать анализ на гепатиты??

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Гепатит В - Заболевание передается через колюще-режущие предметы, кровь, биологические жидкости, при половых контактах. Инкубационный период может длиться от 2 до 6 месяцев, если в этот период не выявить и не начать лечить заболевание, то оно из острой может перейти в хроническую стадию. Гепатит С - Инкубационный период заболевания может длиться от двух недель до полугода. Анализ на РНК окажется достоверным уже 10 дней после заражения, анализ на антитела – через 1,5-3 месяца.