Зоряна | 2019-07-17 11:35:23

Кожные заболевания

Добрый день! У мамы моей подруги полгода назад появились высыпания на теле. Сначала их было не много, теперь все тело покрыто язвами, и начали появляться фурункулы. Обращались к четырем дерматологам. Одна посмеялась и сказала, что может быть все что угодно и она ничего не видит. Остальные говорят, что это дерматит. Мама находится в пансионате для пожилых . И там все старики с такими же симптомами. Меры никто не принимает. Уже у подруги начали появляться такие высыпания и у меня. Недавно снова был дерматолог взяли соскоб. Результат - золотистый стафилококк в ране от фурункула. Врач назначил антибиотик. Возможно есть альтернативное лечение без антибиотиков?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Каждое кожное заболевание имеет свой диагноз и соответствующую методику лечения, согласно клинического протокола. Нужно исключить чесотку и, если это действительно фурункулёз, вызванный золотистым стафилококком (в этом анализе его количество не превышает норму), то у каждого пациента, даже в одной семье, он может быть чувствительным к разным антибиотикам. Имеете право выбирать способ лечения, методики, в т.ч. и альтернативные, врача и лечебное учреждение. Я заочно не лечу.