Дмитрий | 2019-07-17 13:28:11

Слезает кажа с пальца

Здравствуйте. Отслаивается кожа на большом пальце руки. Изначально на пальцах рук появлялись белые круглые "точки" ( как прыщи, но не с все в центре, а с отверстием; как пустотелый вулкан). Со временем диаметр расширялся и белая кожа сдиралась либо ногтем, либо от естественного механического воздействия. Сейчас же, в один день, появляется белый участок отслоившейся кожи, где-нибудь в центре подушечки или ближе к ногти, на вид как опустевшая водянка, и пытаясь содрать эту кожу сдирается от небольшого участка до площади всей подушечки. Чувствительность подушечки большого пальца снижена, кожа плотнее и более скользкая, что причиняет не только истерическое, но и практическое неудобство. Ходил к дерматологу: он назначил соскоб и ещё пару подобных анализов. Ничего не выявлено. Возможно потому, что некомпетентный медик брал анализ, а возможно потому, что за неделю ( 7 дней ) до этого применялись такие лекарства: Клотримазол, Ламизил и протирка ( недорогая жидкость от грибков). Задолго до и вовремя анализов не работал с химией и другими вредными веществами. Из бытовой: мыло, моющее для посуды, стирка не руками. Последние 2-3 месяца работал с растворителями, бензином, клеями и много механической работы руками - кожа слазила значительно меньше, почти нет. Возраст 30. Рост 170, вес 80.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это Дисгидроз кистей в стадии заживления (шелушения), то лечение известно, согласно клинического протокола.