анатол | 2019-07-17 21:00:24

проколол ногу

Проколол стопу небольшой колючкой. Думал, что пройдет (уже неоднократно такое было). В месте прокола стало побаливать и при неудобных движениях стопы - кололо. Затем боли чуть усилились. Сегодня решил поковыряться в стопе и вытащить надоедливую колючку. При надавливании стопы на месте прокола выступил гной. Что в данный момент делать в домашних условиях пока не обращусь к врачу?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте .Прием антибиотика (например,ципрофлоксацин),повязка с левомеколем или мазью банеацин на стопу.Нужно делать хирургическую обработку раны.