Таня | 2019-07-17 23:20:27

Пищеварение вирусы

Здравствуйте. У ребенка чеоеда неприятностей, у вс вирус проявился температура держалась 2дня, вся группа в саду переболела, потом в пт дала вишни и маленький кусочек дыни, на их грешим ночью рвота 3раза, дала домрид ушло, после пропал аппетит после сна нет активности лежит говорит живот болит, аппетита вообще нет даже на питье, живот возле пупика болит показывает, что может быть?Спасибо Дала фосфалюгель и гепаргин, по совету врача, мы у мамы, к доктору только завтра , моча на ацетон в норме.

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Здрастуйте! Ребенка с болями в животе срочно должен осмотреть хирург! Причин для болей в животе у маленького ребенка может быть много, но надо убедиться, что это не хирургическая патология До консультации хирурга не нужно давать ни но-шпу, ни обезболивающее, ни делать клизму
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, боль в животе у ребенка может быть вызвана разными причинами, детки младшего возраста боль в животе по любой причине чувствуют, как боль в околопупочной области. Вероятно, боль может быть связана с реакцией кишечника на пищевое отравление или кишечную инфекцию, связанную со вспышкой инфекции в детском садике. Однако необходимо исключить более серьезную причину, такую, как аппендицит или другую хирургическую патологию. Поэтому вам нужно обратиться сегодня в ближайшее время к врачу - нужен осмотр хирурга. Лучше 10 раз обратиться к хирургу и уведиться, что у ребенка нет серьезного, требующего немедленной медицинской помощи,заболевания, чем 1 раз пропутить его. До осмотра врача не давайте обезболивающие препараты, чтобы доктор мог оценить состояние малыша. Поить дробно можно и нужно. Выздоравливайте!