Дмитрий | 2019-07-18 13:08:13

Повышенный билирубин

Здравствуйте. Началось с того что у меня уже долгое время года 2-3 частые вздутия, тянущаяся боль под правым ребром, сдавал анализы в 2017 году билирубин был 35, гепатит отрицательный, УЗИ показало что печень, желчный в норме. Моча светлая, аппетит хороший. Решил сдать опять анализы в 2019 билирубин повысился до 95, холестерин 40 триглецериды 330, алат 50, асат 39. Сделал УЗИ сказали все хорошо печень в норме желчный нормальный. Сам я не желтый мой лечащий врач этому удивляется. Небольшое пожелтение склер но очень маленькое. Что может быть? Я слышал о болезни Жильбера возможна ли эта болезнь, стоит ли сдавать тест ДНК на мутаци гена этой болезни, насколько тест правдивый будет. Или возможно у меня что то другое. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Причин может быть много, от токсических до генетических. Но есть известные алгоритмы диагностики, зависящие от много: пола, возраста, сопутствующей патологии и т.д. Надо разбираться. Синдром Жильбера отнюдь не первый в списке. Начинать его диагностику надо с банальных исследований, не дорогих. В любом случае в генетическом исследовании необходимость пока сомнительна. Можете обратиться ко мне лично, по скайпу, планово, с осени прийти бесплатно на клинический разбор с врачами или пойти в свою поликлинику.