Евгений | 2019-07-18 21:53:44

Перелом 3-й и 5-й пястной кости Срастается со смещением

Здравствуйте! 9 июня мама упала и неудачно приземлилась, в результате перелом 3-й и 5-й пястных костей на левой руке. Прописали гипс на внутренней стороне руки. Сначал обматывали больную руку марлевым бинтом, потом эластичной повязкой. Из таблеток - Витамин Д + кальцией и Напрофф. 11 июля мама сделала повторный снимок. Видно, что есть смещение. На руке с ребра видна шышечка вдоль 5-й пястной кости. Первый снимок сделан 10 июня, а второй снимок 11 июля (на первом кадре кисть по всей ширине). Хотелось бы узнать комментарий специалиста со стороны, удовлетворительно ли проходит срастание костей?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Фото открывает только в маленьком разрешении. То ли с сайтом что-то, то ли с фото, то ли с моим компьютером. Но нельзя рассмотреть. Обычно сразщение пястных костей видно не ранее, чем через 5-6 недель. Через месяц - редко даже в норме. Положение отломков оценить можно. Но оыбчно есть смысл в таких случаях дождаться еще немножко сразщения, разработать движение в суставах, и потом решить, все ли устраивает, или нужно что-то переделывать.