Ольга Шевченко | 2019-07-18 22:52:29

Беременность без полового акта у девственницы

Скажите, во во время менструации сперматозоиды могут выйти из женского организма вместе с кровью, если до этого «окончания» во внутрь не было, а они попали на поверхность внешних половых губ и сами как-то просочились внутрь? И могут ли они (в случае если они есть внутри, небольшое количество) задержаться там больше чем на 7 дней (до овуляции) или погибнут за 7 дней? Ваш ответ очень важен, спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
По мнению учёных, максимально возможный период жизнеспособности сперматозоида в половой системе женщины достигает 5-7 дней, при этом их активность и действенность уменьшается с каждым днём.