Инга | 2019-07-18 23:45:04

Инфекция в носоглотке

Добрый вечер. По задней стенке носоглотки стекает гной. Проблема несколько лет уже. КТ и МРТ не показали новообразований, кисты торнвальда так же нет. Есть затемнение в решетчатых пазухах, мрт головного мозга показало усиление сигнала от решетчатых пазух. Болит переносица и прилегающая часть глазниц. Сильная чувствительность к холоду. 2 курса антибиотиков результата не дали. Есть не значит эффект от мирамистина, синупрета, циннабсина и иммуномоделирующего препарата на основе пчелиной пыльцы и маточного молочка. Пож, порекомендуйте лечение бактериофагами при таких анализах: носоглотка st aurues 10'4, мокрота ent faecalis 10'7, H influenzae. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Есть бактериальная инфекция. Показана антибиотикотерапия ( гемофильная палочка) согласно антибиотикограмме.