Здравствуйте!Поясните пожалуйста диагноз "гипоксично-ишемичные поражения центральной нервной системы"

Здравствуйте!Поясните пожалуйста диагноз "гипоксично-ишемичные поражения центральной нервной системы".Такой поставили моей 2-х недельной дочери.Насколько это серьездно и как это лечиться? За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ds, который выставлен Вашей доченьке говорит о том, что у неё были сложности в родах, скорее всего они были либо затяжными, либо ускоренными. Мозг новорожденного пострадал от нехватки кислорода. Не нужно отчаиваться, наблюдайтесь у невропатолога. Мозг ребёнка имеет огромные компенсаторные возможности (т.е. способен к восстановлению)
Здоровья Вам и Вашей девочке!