| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! На 33-й неделе беременности (сейчас 34) после взятия мазка из влагалища появились боли...

Добрый день! На 33-й неделе беременности (сейчас 34) после взятия мазка из влагалища появились боли внизу внизу живота, по характеру напоминающие боли при прохождении газов. Болело по бокам внизу. Скажите, что это может быть и стоит ли волноваться? Врач сказала, что если будет подтекания о/п жидкости или другие нехорошие выделения, сразу к ней. Как узнать, есть ли подтекания? Еще она сказала, что шейка матки полностью сформирована. Что это значит? Заранее большое спасибо вам.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если врач лезла в шеечный канал, то она могла спровоцировать угрозу преждевременных родов. Если количество выделений не увеличилось, то скорее всего, подтекания вод нет. Я не знаю, что имела в виду ваш врач на счет шейки матки. Сформирована - закрыта и длинная, или сформирована к родам - сглажена и открыта???
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.