Добрый день! На 33-й неделе беременности (сейчас 34) после взятия мазка из влагалища появились боли...

Добрый день! На 33-й неделе беременности (сейчас 34) после взятия мазка из влагалища появились боли внизу внизу живота, по характеру напоминающие боли при прохождении газов. Болело по бокам внизу. Скажите, что это может быть и стоит ли волноваться? Врач сказала, что если будет подтекания о/п жидкости или другие нехорошие выделения, сразу к ней. Как узнать, есть ли подтекания? Еще она сказала, что шейка матки полностью сформирована. Что это значит? Заранее большое спасибо вам.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если врач лезла в шеечный канал, то она могла спровоцировать угрозу преждевременных родов. Если количество выделений не увеличилось, то скорее всего, подтекания вод нет. Я не знаю, что имела в виду ваш врач на счет шейки матки. Сформирована - закрыта и длинная, или сформирована к родам - сглажена и открыта???