Яна | 2019-07-21 00:18:26

Последствия ВМС

Здравствуйте,у меня была спираль пол года и начали беспокоить боли внизу живота я сделала УЗИ . В заключении написано что у меня признаки дифузной формы эндометриоза тела матки 1 степени,кист эндоцервикса,снижение эхогенности цервикального канала по перефирии. Насколько это серьезно? Боли у меня так и не прекратились,а к гинекологу идти нет возможности. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Аденомиоз требует лечения и дообследования. Найдите время и силы для посещения гинеколога