Михаил | 2019-07-21 18:42:36

Гастроскопия

Здравствуйте. После гастроскопии чувствую тошноту и боль в желудке(в районе левых нижних ребер), там же чувствовал боль, когда вводили гастроскоп. По результатам обследования ничего серьезного не обнаружено(только повышенная кислотность желудка). Но возможно ли такое, что гастроскоп мог как-то повредить мне желудок? Спасибо за внимание. (Вопрос задан в день проведения гастроскопии)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте если бы было повреждение во время гастроскопии, доктор эндоскопист заметил бы это!Обычно после гастроскопии не бывает никаких осложнений, гастроскопия считается безопасной процедурой. Однако если в течение 72 часов после гастроскопии у Вас возникли сильные боли в животе, непрерывный кашель, поднялась температура, озноб, боль в груди, а также тошнота или рвота, следует незамедлительно обратиться к врачу! Серьезные последствия при эндоскопии встречаются крайне редко, но в исключительных случаях возможны.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.