Богдан | 2019-07-22 11:30:29

Анализ крови (нейтрофилы, лейкоциты)

Добрый день! Анализ крови показал: сегментоядерных нейтрофилов 39,1%, лимфоцитов 40,1% и нейтрофилов 40,1%. Хотелось бы узнать, есть, нужны ли дальнейшие более развернутые анализы, что делать дальше и т.д. Заранее благодарен за ответ! С ув. Богдан

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Повышение количества лимфоцитов возможно, например, во время или после вирусной инфекции. Нужны консультация и дообследование
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Лимфоциты могут повышаться при многих вирусных инфекциях, включая ОРВИ. Если ничего особо не беспокоит, то просто повторите этот анализ через 2-4 недели. Если есть жалобы - обращайтесь к врачу.