Daniil | 2019-07-22 13:34:30

Плохая привычка

Добрый день! Мне 19 лет. Уже многие годы боюсь с ужасной привычкой - мастурбацией. Начал это делать примерно в 14 лет, до 17 лет не обращал на это сильно внимание, но сейчас, после 18 к этому делу отношусь с отвращением, но никак не могу бросить. В основном держусь 5 дней, потом любая возбуждающая мысль - и я в ловушке мастурбации. Имею эндокринную болезнь - гипотиреоз. Также обильный волосяной покров. Пожалуйста подскажите, может ли быть проблема в гиперсексуальности или же из-за эндокринных проблем, также как можно побороть эту привычку медицинским путем?

Ответы врачей 1

Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Только силой воли! Гормональные изменения могут вносить свои "коррективы" в напряжённость влечения/желания .. Подробно - в диалоге - см. мои контакты в анкете на сайте. Будьте здоровы и удачи!