Юлия | 2019-07-22 15:17:37

Месячные, задержка.

Здравствуйте. В апреле-мае я очень переживала из-за личных проблем . В мае был первый раз. В июне месячные должны были пойти 9-10 числа ,но пошли примерно 13-14. Крови было не так много как прежде, я немного смутилась ,но впринципе все было как всегда. А точнее ,болел живот , голова и у меня всегда месячные идут около 6-7 дней . Первые 3-4 дня обильно , а потом уже на ежедневки перехожу. Так вот , сейчас у меня задержка больше недели . Месячные приходят на 31-32 день цикла . Пару недель назад был ужасный стресс ,тоже личного характера. Он повлияд на мою психику и разыгрался приступ всд . Впервые , ранее такого не было. У меня была ужасная паническая атака, дрожь во всем теле , страх ( не знаю чего боялась ,со мной такое впервые,наверное смерти

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к гинекологу, но вероятнее всего, что цикл сместился из-за стресса. Таким образом организм выключает репродуктивную функцию.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, все подобные стресовые ситуации могут повлиять на менструальный цыкл. Если менструация не начнётся в течении 2-3 дней, обязательно обратитесь на осмотр к врачу гинекологу.