Екатерина | 2019-07-22 22:32:08

Глазки

Здравствуйте! Ребёнку 3месяца с рождения закисают два глазика, поставили диагноз дакриоцистит и острый коньюктивит, делала массаж и закапывала флоксал ом. Глазки так и закисают нужно делать зондирование? Вычитала что дакриоцистит на одном глазу может быть

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При дакриоцистите новорожденных (непроходимости слезно-носовых путей), если нет положительной динамики на фоне антибактериального лечения, проводится зондирование слезных каналов. Для выполнения такой процедуры в клинике “Эксимер-Киев” в первую очередь необходимо записаться на осмотр и консультацию офтальмолога. Стоимость консультации составляет 360 грн. Что касается стоимости процедуры зондирования слезно-носового канала, то она составляет 1350 грн. на один глаз. Записаться на диагностику и консультацию, а также обсудить все организационные вопросы Вы можете предварительно (за 2-3 дня до желаемой даты визита в клинику) по телефону в Киеве (063) 238-68-00, (096) 238-68-00, (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через чат сайта.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Сужение слезных путей- причина дакриоцистита и закисания глаз. Может сильнее выражено на одном глазу. Зондируют и промывают всегда 2 глаза. Это небольно и необходимо. Подождать можно, делая массажи, до 4 месяцев.