Уважаемая, Елена Петровна, спасибо большое за ответ (о приеме витамин). У меня к вам еще...

Уважаемая, Елена Петровна, спасибо большое за ответ (о приеме витамин). У меня к вам еще одна просьба ответить на такой вопрос. На прошлой недели была у врача. После осмотра она мне прописала свечи Выбуркол по 1шт. 2р. в день в теч. 10 дней - для понижения тонуса. Срок беременности 18 недель. Пару дней были покалывания живота в р-не пупка. Нормально ли это, я не знаю, врач ничего конкретного не сказала.Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что у вас все в порядке, просто врачам нарвится играть роль богов и пугать народ всевозможными страшными исходами. Носите беременность спокойно, наслаждайтесь каждым моментом этой беременности, разговаривайте с малышом, и все будет хорошо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вибрукол содержит беладонну, и хотя в том количестве не вредном для женщины, но через влагалище или прямую кишку препарат попадает непосредственно в кровяное русло матки. Этот препарат нельзя применять беременным женщинам, и меня ужасает факт необдуманного назначения вибуркола. Один дурак назначил, защитил (купил) диссертацию, и теперь его наследуют тысячи овец....
Тем более, что мышцы беременной матки НЕ чувствиетльны к этому препарату, да и многим другим.
Нужно следить за длинной шейки матки, а не играться с тонусом матки, так как его определить даже по УЗИ не всегда возможно. Нужно знать, какова длинна шейки матки по УЗИ, чтобы не пропустить угрозу преждевременных родов...