Здравствуйте,мне 24г два года назад я в метро повернула голову и у меня впрямом смысле...

Здравствуйте,мне 24г два года назад я в метро повернула голову и у меня впрямом смысле уехала крыша,потом месяц ничего не беспокоило,а после начались головные боли давящего и распирающего хар-ра,осмотр врача и анализы ничего не выявили,через месяц случился криз 150/90 давление,скорая сняла ЭКГ все внорме,диагноз ВСД по гипер типу и больничный,боли не прекращаются,а только усилились,перестала ездить в метро и на долекие расстояния из-за боязни повтора криза. Потом положили на обследование,все внорме диагноз ВСД и остеохондроз ШОП и ГОП,КТ головы:расширена межполушарная щель в конвекситальных отделах теменной области.Заключение:Небольшие отрофические изменения теменных долей в конвекситальных отделах. Доплер:умеренно снижена цереброваскулярная реактивность,признаки венозной дисциркуляции ВББ.Все остальные обследования внорме(УЗИ,анализы,гинеколог,кардиолог,уролог) Пила успокоительные,прокапали сосудорасширяющими,без изменений голова болит,шея болит,сделала массаж,голова прояснилась,но сопутствуещее осталось,и прибавилась тревога и страх,так прошло 1,5г и все начилось заново,только теперь давление постоянно скачет,как правило 110-155/70-80,повторила все обследования диагноз:ВСД по гипертипу и совет обратится к психотерапевту. Но я решила сама доопследоваться и сделала МРТ ШОП и ГОП:на серии МР томограмм шейного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков С2-С6 по Т2 снижены. Протрузий,грыж дисков не выявлено. Просвет спинного канала обычный,спинной мозг структурен,сигнал от него по Т1 и Т не изменен. Определяется передняя клиновидная деформация тела С5 позвонка,формы и размеры остальных тел обычные,сигнал от костного мозга не изменен. Краниовертебральная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположенны обычно. На серии МР томограмм грудного отдела позвоночника взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сглажен, S-образный сколиоз с ротацией позвонков. Высота межпозвоночных дисков иследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Задних грыж или протрузий не выявленно. Просвет спинного канала не сужен,сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 без особенностей. Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменен. Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений ШОП. Клиновидная деформация тела С5. S-образный сколиоз ГОП. И сделала Дуплексное исследование брахиоцефальных артерий-Заключение: признаки экстраваскулярной копрессии ПА справа и слева ((стрелка вниз) V на 45% справа,на 30% слева при входе в позвоночный канал (стрелка вниз) V на 30% при повороте головы всторону и при запрокидывании назад справа,(стрелка вниз) V на 40% при повороте головы влево на уровне С6-С5),признаки значительной венозной дисциркуляции в позвоночном бассеине,прямом синусе. Кровоток по церебральным артериям симетричен. По данным моих обследованиям не моглибы Вы меня проконсультировать,что это нашли такое и к какому врачу с этим обратиться,а главное это клиновидноеС5 пережимет ПА и чем мне это грозит,может быть сделать еще какие-нибудь обследования. Заранее Спасибо за ответ. С уважением Лена.

Ответы врачей 2

Специалист
Предлагаю Вам прочитать мою статью "Агорофобия" Её Вы можете найти на нашем сайте: www.granveresk.kiev.ua в разделе "статьи" или "публикации" Я готова Вам помочь.
Специалист
Здравствуйте! Я внимательно прочитала Вашу историю болезни. У меня возник уточняющий вопрос: поясните мне фразу "...у меня в прямом смысле уехала крыша". Опишите свои ощущения и эмоциональное "сопровождение" этого состояния.