Алена | 2019-07-29 10:48:58

Ребенок врет, в садике проблемы

Добрый день! Моему сыну 5,5 лет, он часто начал врать, не признает своей вины, скидывает на кого то! В последнее время начал драться! Воспитатели в саду постоянно жалуются, его постоянно ругают, наказывают, а он естественно истеричет! Я ему пытаюсь верить, объясняю что врать некрасиво и т.д. Он всегда пытается добиться того что он хочет! В семье были проблемы, от соцслужбы мы с мужем прошли курсы! Подскажите где искать проблему! Мои нервы и терпение кончаются!

Ответы врачей 1

169
Слюсарь Татьяна Алексеевна
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Причину нужно искать внутри семьи. Похоже ребенок чувствует себя загнанным в угол и таким поведением отвоевывает себе место. Возможно развивается невроз. Для полноценной оценки нужна очная консультация и коррекция у психолога. Обращайтесь, я принимаю на Шулявке. Контакты можно найти на сайте!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.