Алена | 2019-07-29 10:48:58

Ребенок врет, в садике проблемы

Добрый день! Моему сыну 5,5 лет, он часто начал врать, не признает своей вины, скидывает на кого то! В последнее время начал драться! Воспитатели в саду постоянно жалуются, его постоянно ругают, наказывают, а он естественно истеричет! Я ему пытаюсь верить, объясняю что врать некрасиво и т.д. Он всегда пытается добиться того что он хочет! В семье были проблемы, от соцслужбы мы с мужем прошли курсы! Подскажите где искать проблему! Мои нервы и терпение кончаются!

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Причину нужно искать внутри семьи. Похоже ребенок чувствует себя загнанным в угол и таким поведением отвоевывает себе место. Возможно развивается невроз. Для полноценной оценки нужна очная консультация и коррекция у психолога. Обращайтесь, я принимаю на Шулявке. Контакты можно найти на сайте!