Юля | 2019-08-05 11:56:28

Противозачаточные таблетки

Тема вопроса: Противозачаточные таблетки Добрый день! Подскажите пожалуйста, выпила случайно одну лишнюю таблетку в середине цикла (в один день выпила две таблетки) в пачке не хватает последней 21 первой таблетки которую должна принять сегодня! Что делать покупать новую пачку и выпить эту таблетку и делать 7 дней перерыва ? Или не пить 21-ю таблетку и делать 7 дней перерыва начиная с сегодняшнего дня, сдвигая цикл на один день? Спасибо

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Если вы пропустили последнюю таблетку, то причин для переживания нет. Делайте 7 дней перерыв и начинайте новую упаковку