| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.Уже очень дано, лет 15 назад заметил, что когда смотрю на свет, то наблюдается посторонний...

Здравствуйте.Уже очень дано, лет 15 назад заметил, что когда смотрю на свет, то наблюдается посторонний предмет - как будто, что-то плавает в левом глазу, чем-то похоже на узелок от ниточки или чо-то подобное. С годами эта соринка то возникала, то исчезала. Недавно это стало появлятся чаще, и уже просто висит чуть ниже и левее центра. Не то, чтобы это сильно мешало, но немного пугает.Заметил, что когда не высплюсь, этот узелок заметен сильнее.Что бы это такое могло быть, и как лечится?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, Вы видите плавающие помутнения в стекловидном теле. Они не представляют никакой угрозы для зрения и являются просто слущившимися клетками эпителия, а поскольку уйти им некуда, они остаются в стекловидном теле. Конечно, чтобы Вы могли выявить точную причину беспокоящих Вас симптомов, желательно посетить окулиста.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.