Здравствуйте! У меня такая проблема: после родов (сентябрь2005) начался фурункулез, в основном на груди, еще...

Здравствуйте! У меня такая проблема: после родов (сентябрь2005) начался фурункулез, в основном на груди, еще в носу, на глазах и т.д. Врачи сказали повышать иммунитет. Пила антибиотики, бактериофаги, сделали аутогемотерапию. Через полгода, с наступлением весны, фурункулы прошли, зато начались у мужа и старшего сына(9 лет). Теперь уже понятно, что дело не в иммунитете, не мог же он упасть сразу у всех членов семьи? Что Вы можете посоветовать по данной проблеме. Несмотря на теплое лето, муж и сын очень мучаются.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К дерматологу. Получить направление в лабораторию, сделать анализы, и начинать лечение.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Зачастую фурункулез вызван инфекцией, и в основном стафилококковой. Делали ли Вы анализ содержимого фурункулов на микрофлору?