masyan4ik | 2019-08-09 11:57:23

Капризы или нет

Здравствуйте, Мария Викторовна. Ребенку 2,8 лет.Хотелось бы услышать ваше мнение о воспитании ребенка. Как лучше как правильнее с точки зрения детской психологии. Ситуция: Когда ребенок с мамой и папой все хорошо все нормально, поведение нормальное скандалов и истерик нет, ну иногда как у всех детей бывает но крайне редко. Но как только его отдают к бабушкам , дедушкам на дачу только на выходные 2-3 дня. После дачи ребенок приезжает неуправляемый. По любому поводу может закатить истерику. Домой идти не хочет... как будто мы его обидаем. Как быть и что делать в такой ситуации? Как вести себя родителям, тоесть нам?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Очень типичная ситуация. Первое что нужно понять, что все хорошо. Старшее поколение ВСЕГДА разрешает больше, чем родители. И это нормально. Может, вы и сами вспомните свои чувства когда вам бабушки разрешали то, что не разрешали родители. Это такая отдушина!! А отсюда и действия. Терпеливо, спокойно. Это не вас он не любит, это у БАБУШКИ было хорошо! В вашем вопросе задетое самолюбие. Почему вам ваши родители не разрешали того,что разрешают детям? - Это тоже нормально. Пробуйте выработать единые требования. Пробуйте поговорить с старшим поколение. Не предъявляете претензий. А ПоПросите помощи в таком вопросе.-Как вам справляться с малышом после посещений бабушки? -Озадачьте их. Скажите им о своих чувствах. Послушайте, что ответят. Вы же с ними не по разные стороны баррикад. Вы ВСЕ хотите добра малышу. Только пути видите разные. А путь, это мелочь. Важна цель. Вот и весь вам мой сказ. - Дружите с бабушками, понимайте детей. Прислушайтесь и будьте внимательны к своим собственным чувствам. Вы тоже не них имеете право! Удачи.