подскажите пожалуйста у жены срок 17 нед 4 дня, сегодня начились выделения бурого цвета, забрали...

подскажите пожалуйста у жены срок 17 нед 4 дня, сегодня начились выделения бурого цвета, забрали в роддом, сделали УЗИ. В заключении УЗИ написали: ретроплацентная гемотома. не-vis. положение плода неустойчивое, сердцебиение есть 140 уд/мин., движение есть, размеры плода пропорциональные, колличество вод нормальное, толщина плаценты нормальная, бедро 25 мм.ложат ее на дневной стационар (приходить в роддом под капельницу и еще лечение какое то). Что означает первая формулировка заключения с УЗИ??? Чем может быть вызвано кровотечение бурого цвета и что делать в такой ситуации?? какое лечение и медикаменты необходимы?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас была отслойка плаценты, правда не знаем насколько большой была эта отслойка. В вашем случае для избежания преждевременных родов лучше всего побыть в стационаре. Правда, капельницы вам не нужни никакие, так как лечения отслоек плаценты не было и нет. Нужно проверить вашу коагулограмму крови в первую очередь, и просто следить за состоянием ребенка. Токолитическая терапия показана ТОЛЬКО при развитии родовой деятельности - в остальных случаях она не эффективна.