Олег | 2019-08-10 20:56:50

Спазм аккомодации

Здравствуйте. Ставили спазм аккомодации (на оба глаза по 0.6) через 2 месяца лечения 1.5 месяц ирифрином эффекта не было, потом 3 недели покапал мезатоном (1 капля на ночь) и пил витамины витрум вижн форте плюс по 1 таб. утром и вечером - пропил месяц, также выписали капли систейн ультра как устают глаза или сушат, сходил пару дней назад проверить зрение левый глаз видит 100% но есть еще спазм и на этом глазе внутриглазное давление в этот раз было 22 а месяц назад было 17 а правый как был 0.6 так и есть и давление у него 17 как и было, что делать с правым глазом как его вылечить и почему давление на левом глазе у которого теперь 100% но есть еще спазм давление 22 это опасно? (проверяли на близорукость на аппарате Авторефрактометр когда 1.5 месяца назад первый раз пришел в клинику тогда оба глаза были по 0.6 (результаты циклоплегия: Правый AVG +0.00 S.E. -0.12; Левый AVG -0.25 S.E. -0.50; Давление оба глаза на тот момент по 17 каждый; аппарат Huvitz HRK-8000A сказали близорукости нет а давление на Huvitz 7000) В этот раз лечение назначили капать на ночь по одной капле Мидриацил или Тропикамид в каждый глаз месяц + зарядку для глаз 3 раза в день делать и как можно меньше напрягать глаза. В этот раз лечение еще не начинал так как найти эти препараты и купить нереально. Что делать ?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! При спазме аккомодации рекомендованы курсы аппаратного лечения, а также массаж воротниковой зоны. Из циклоплегиков в данном случае максимально эффективным может быть цикломед (2 недели на ночь) или ирифрин (1 месяц).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Снижение зрения вызвано перенапряжением зрения на близком расстоянии. Распределите зрительную нагрузку, высыпайтесь. Можно повторять теже схемы с каплями как и ранее( вам же помогло). Тропикамид и мидриацил не купить! Найдите упражнения по Жданову в интернете. Они тоже помагают в таких ситуациях. Пробуйте!