Катерина | 2019-08-12 23:08:00

Крайняя плоть срослась с головкой полового члена у мальчика

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 10 месяцев. У него головка полового члена открывается практически полностью, но в одном месте крайняя плоть как приросла к головке. Я никак не могу их разъеденить. Были на очной консультации у хирурга, он сказал ничего не делать. Открывать и мыть, и все. Скажите, нужно ли разделить это дело? Или пройдет с возрастом? Или если постоянно открывать, то тоже может пройти? Или это только резать? Что это вообще такое? Нам ничего толком не объяснили, просто сказали: все хорошо. А я беспокоюсь, что оно срослось. Но сына это не беспокоит. Единственное, что там, где срослось крайняя плоть внутри красновата немного. Прилагаю фото как это выглядит. Буду ждать ответа. Спасибо!

Ответы врачей 3

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Здравствуйте! Судя по фото - ничего страшного нет. Придерживаясь правил гигиены, постепенно это сращение рассоединится и всё буде нормально.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня. Не переймайтесь. Дотримуйтесь рекомендацій хірурга, який дивився хлопчика. Просто дотримуйтесь особистої гігієни. Огляд повторно в 8 - 10 років.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня. Не переймайтесь. Дотримуйтесь рекомендацій хірурга, який дивився хлопчика. Просто дотримуйтесь особистої гігієни. Огляд повторно в 8 - 10 років.