Тодор | 2019-08-13 12:28:46

Порез на кисти

Здравствуйте, очень глубоко порезал болгаркой кисть между большим и указательным пальцем сверху. Зашили рану, потом перевязывали, сняли швы. Но кисть отекла и болит очень, даже пальцы отекшие.Что делать? Может препараты (антибиотики или противовоспалительные) принимать?

Ответы врачей 1

Специалист
Нужно смотреть.Обязательно сделать МРТ кисти,ангиографию конечности ,для того чтобы знать повреждены ли магисмтральные артерии и вены и нет ли в кисти глубоких внутритканевых гематом. Если нет - значит это состояние вызвано гнойно-инфекционным процессом.Но при последнем должна быть пульсирующая или распирающая боль и повышение температуры.Нужно будет обратиться в отделения,где занимаются микрохирургией кисти.