Здравствуйте, уважаемый доктор!Мы с мужем планируем беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор!Мы с мужем планируем беременность. В интернете столько информации о предварительных анализах, что я просто запуталась. Напишите , пожалуста, какие самые необходимые анализы нужно сдать мне и мужу. Мы никогда не болели венерическими заболеваниями, на осмотре у гениколога тоже не было выялено никаких отклонений от нормы.И еще, я начала принимать Элевит, нужно ли принимать какие-то витамины мужу? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вирусы герпеса (ВПГ1/2, ВЭБ, ЦМВ), токсоплазмоз, а также краснуха, корь, ветрянка (если нет четких указаний на перенесенные в детстве инфекции), вирусные гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ. Диагностика 2-хэтапная: сначала наличие (ИФА – антитела в крови), затем активность – методом ПЦР. Кроме того, по результатам исследований необходимо составить график Вашего планового мониторинг-обследования на активность герпесвирусов (5-7 раз) на весь период беременности. Мужу ничего принимать не нужно и проходить обследовангие на TORCH-инфекции тоже не нужно. Пожалуйста.
Д-р И.Марков