Марина | 2019-08-13 22:11:28

Ретинированный зуб

Здравствуйте,у меня на протяжении 3 месяцев головные боли. Боли правая сторона лба,висок. Тянет ухо,за ухом. Иногда легкое посщипование вокруг глаза. Боль ноющая. Неаропатолог предполагает воспаление тройничного нерва,но не уверена. Назначений не делает. Лор говорит что тоже все в порядке. Я заметила что при жевании за правым ухом как будто что то шелестит или хрустит иногда. Доктор направил челюстно лицевому хирургу с подозрение астрита внчс. Сделали панорамный снимок. Оказалось есть ретенированый зуб 8 с этой же правой стороны. Скажите ,может ли этот зуб быть причиной этих болей. Особенно в внчс и головы. Фото снимка загружаю . Очень надеюсь на Ваш ответ . Спасибо

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте. К сожалению, снимок не загрузился. Ретинированный восьмой зуб, может в зависимости от расположения, вызывать болевые ощущения. Рекомендована консультация врача стоматолога - хирурга и возможно последующее удаление.