Женя | 2019-08-20 16:50:22

Потеря веса при отказе от марихуанны

Здраствуйте, меня зовут Женя, курил траву с 16 лет, сейчас мне 27 первые 5 лет курил до 3 раз в день, следующие 6 лет минимум по 5 раз в день (коробок трави минимум +2 сигареты на келиш) занимаюсь спортом все это время, с минимальными перерывами. Все било хорошо. Сейчас бросил курить, за первую неделю минус 5 кг (был 65 стал 60) вторая неделя где-то по +, - 300 грамм в день(уже вешу 58 кг).+ Не коректно работает желудочьно кишечный тракт. С Первой недели хожу по врачам все анализы в норме, лекарства коих пропил уже много разных, не помогают, теряю вес дальше... прошу помочь....

Ответы врачей 2

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
У вас синдром отмены каннабиноидов. Любой синдром отмены в среднем длится 1-4 недели. В редких случаях бывают остаточные явления на 6 месяцев. Надо просто подождать. Если опять начнете курить каннабиноиды, то болезнь (зависимость) продолжит прогрессировать далее. Вы пока находитесь в состоянии воздержания (не употребляете, но мысли употребить могу посещать вас). Долгое состояние воздержание - это хронический стресс. Более правильный подход - это убрать из головы все про-каннабиноидные мысли при помощи психотерапии. Тогда будет уверенная трезвость навсегда, а не временное воздержание.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий вечір. Так, втрачаєте вагу. Що це для Вас означає?