Анастасия | 2019-08-21 11:13:45

Ячмень или халязион

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на фото ячмень или халязион? Присутствует уже недели полторы, сначала глаз чесался, потом заметила шишечку, не болит, иногда дергает глаз. Врач в поликлинике сказала что ячмень и назначила капли Ципрофарм и мазь Тобрадекс на неделю, потом ничего уже не делать и что рассасываться шишечка может до полугода. Я переживаю, правильно ли поставлен диагноз и верно ли лечение? Раньше ничего подобного не было. За пару дней до обнаружения шишечки сильно промерзла. Спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно проводить диагностику и назначать лечение некорректно. Если есть вопросы, обратитесь повторно к Вашему лечащему врачу
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Это халязион. Вы Все правильно делали. Тактика «лечим при обострении». Не тревожит- пусть будет. Со временем уйдёт. Не нравится- удаляем хирургически.