Добрый день,у меня 9-ая неделя беременности. По анализам на ТОРЧ у меня следующие показатели:Антитела IgG...

Добрый день,у меня 9-ая неделя беременности. По анализам на ТОРЧ у меня следующие показатели:Антитела IgG до HSV 1,2 - 158,73 ед. Антитела IgG до CMV - 131,39ед.Антитела IgG до краснухи - 86,42 (но краснухой я не болела). Антитела IgG до Сhlamydia tr. - 13,17.Антитела IgА до Сhlamydia tr. - отсутствуют.Антитела IgG до Toxoplasma - 156,64.Будьте добры, проконсультируйте относительно этих результатов, есть ли опасность для ребенка при таких данных и необходимо ли мне проходить какое-либо лечение (если да, то какое и на каких сроках).Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Вам необходимо определить методом ПЦР активность ВПГ (кровь), ЦМВ (кровь, слюна, моча) и токсоплазмоза (кровь и моча, а также методом ИФА – IgM и IgA в крови). Хламидиоза у Вас скорее всего нет (низкий псведоположительный результат). Иммунитет к краснухе (95%), но дополнительно необходимо сделать тесты на IgM и РНК вируса краснухи в крови. При отрицательных результатах – сегодня все в порядке. Но необходимо составить график планового обследования активности выявленных герпесвирусов (обязательно пройдите дополнительно полное обследование на 4-й герпесвирус – Эпштейна-Барр) на весь период беременности.
Д-р И.Марков