лилия | 2019-08-24 18:00:17

гинекология

Здравствуйте. У дочки должны были начаться месячные 19 августа и 24-25 закончится, планировали после месячных съездить на море. Уже 24, а месячных нет, знакомая посоветовала на время отдыха принимать противозачаточные или настойку водного перца. Можно ли ребёнку принимать в 14 лет такие препараты чтоб задержать на дней 5 месячные.?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вообщем не рекомендуется вообще принимать подобные препараты только из-за поездки на отдых. Препараты назначает доктор после осмотра в каждом индивидуальном случае. Строго по показаниям.