Подскажите пожайлуста какие пробиотики лучше и как принимать.Некоторое время назад появились выделеняя и чувство влаги...

Подскажите пожайлуста какие пробиотики лучше и как принимать.Некоторое время назад появились выделеняя и чувство влаги во влагалище.Сдавала анализы ПЦР на Candida-необнаружено,цитологический мазок-повышеное количество лейкоцитов во влагалище,врач сказал может небольшая молочница .Болей нет ,резей нет.Назначали и свечи и бура+глицерин тампоны,флукналол,микогал и т.д Я так понимаю это тот самый дискактериоз флоры влагалища о котором говорят .Я хотела бы пропить курс пробиотиков.Посоветуйте какие .Я нашла в апетках -ифиформ,бифидумбактерин,линекс .Какие лучше и в каком виде-капсулы, таблетки .Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если Кандиды нет, то нет и молочницы, ибо это и есть дрожжевой кольпит. Нужно сдавать мазки не на цитологию, а на микрофлору.
Из пробиотиков лучше всего не пропить, а воспользоваться свечами вагилака.