Добрый день. Подскажите пожалуйста, много пишут что таблетки на ананасовой основе самое ефективное средство для...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, много пишут что таблетки на ананасовой основе самое ефективное средство для похудения, так ли это? И какие именно таблетки рекомендуете принимать

Ответы врачей 1

Специалист
Ананас используют и как пищевое растение и как лекарственное. Благодаря наличию в стебле ананаса группы специальных ферментов, а их на сегодня известно 8, которые называют бромелайном. Основное свойство этих ферментов – положительное влияние на обмен белков. Поэтому называть экстракт ананаса или бромелай «сжигателем жира» не очень правильно. Кроме то, активность экстракта ананаса определяется в специальных единицах. Необходимо также помнить, что наиболее целесообразным является использование экстракта ананаса, как и любых других диетических добавок на фоне соответствующего рациона питания ( энергетическая ценность которого не больше 1700-1800ккал, который рассчитывается и корректируется для каждого пациента индивидуально. Если Вы хотите действительно снижать свой вес и привести его в норму, то нужно помнить, что процесс это длительный.