Здраствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Какие причины способствуют обвитию пуповины у плода. Какие на это могут влиять физические нагрузки, упражнения, как влияет расположение плода, околоплодные воды? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Похожий вопрос был вчера...
Длинная пуповина (может быть прявлением нормы или частью какого-то хромосомного или генетического комплекса)
Многоводие
Физические нагрузки на положение плода не влияют. На количество вод тоже. Однако, если их слишком много, размеры плода могут быть меньше нормы.