Вич

Здравствуйте! Я встречалась с парнем лет 6 назад но потом мы расстались и он начал встречаться с другой девушкой после чего мне эта девушка говорит что мой бывший парень болен вич, спустя время его сажают в тюрьму он проводит 3 месяца в сизо и 1 год в колонии но их там проверяли на вич по его словам! С его слов и со слов его матери он так же проходил комиссию и нечего не было обнаружено! Я все это время проходила комиссию и нечего не было обнаружено! Сейчас мы снова начали встречаться и произошёл не защищённый половой акт! Я вспомнила слова той девушки и начала переживать, в итоге я купила тест на вич 1/2 от фирмы будь уверен, сделав тест своему парню результат отрицательный, на вопрос той девушки проверялась ли она, она ответила что нет и что ей это не нужно может она и больна вич у них есть ребёнок и ребёнок родился совершенно здоровым дочке 2 года! Был не защищённый половой акт, первый половой акт 24.07 последующие 25.07,31.07, 03.08,04.08,05.08,11.08 через сколько можно сдать анализ на вич? Партнер проходил 04.08 результат отрицательный скажите пожалуйста можно ли верить результатам теста? Или нужно сдать анализы и мне? Или все же можно доверять экспресс тесту который мы сделали дома?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Согласно медицинских протоколов тест следует проводить через 3 месяца после последнего незащищенного контакта, поскольку период окна длится 3 месяца. Быстрый тест, который выделали дома, считается достиоверным, если процедура была проведена строго по инструкции.  В любом случае, всегда следует проверять свое здоровье. Тестирование партнера не может дать ответ, есть ли вирус в вашем организме. Мы рекомендуем осуществить тест в кабинете "Доверие" или СПИД-центре для получения достоверной информации.  По этой ссылке вы можете ознакомиться со справочником заведений, где можно сделать тест - helpme.com.ua/ua/places/default.html либо позвонить по номеру 0800 500 451 Спасибо за доверие! Всегда рады помочь!