| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.Мы с мужем хотим ребенка но пока не получается,примерно 1 год

Здравствуйте.Мы с мужем хотим ребенка но пока не получается,примерно 1 год.Поэтому поводу вопрос.Может ли строение половых органов влиять на возможность зачатия?У меня доктор находит загиб матки кзади.А у супруга половой орган в состоянии эрекции довольно сильно искривлен,ну вроде как скажем "к животу загнут".Может ли это как.то влиять на причину наших неудач?Возможно лучше следует принять какую-то определенную позу при контакте.Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Загиб матки встречается в 30% женщин, является нормальной разновидностью положения матки, и на зачатие не влияет (исключением является патологический загиб, который наблюдается при ряде заболеваний). Скорее всего, проблема в вашем муже, поэтому нужно обратиться к врачу, чтобы сделать в первую очередь спермограмму, исключить гипоспадию и ряд других нарушений развития мужских половых органов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.