Наталия | 2019-09-04 20:00:13

Есть ли перелом?

20 августа оказались в травмпункте - ребёнок 8 лет плакал жаловался на боль в шее (небольшой перекос слева направо головы и вытянутая шея, боялся повернуть голову, но при очень медленном вращении мог поворачивать). Очевидной травмы не было - игрался на диване, утверждает что даже не кувыркался, так, заваливался. По рентгенснимку врач травмпункта не смог поставить диагноз (травматолог подозревал подвывих атланта), отправили к нейрохирургу на контроль, тот в свою очередь отправил на КТ, заключением которого стало: перелом верхушки зубовидного отростка С-2 позвонка по І типу без смещения обломков. Результат - гипс. Но при этом травматологи отделения (консультировались между собой несколько специалистов отделения) не видят перелома. Есть мнение рентгенолога из лет.поликлиники, что перелом таки есть, но не так как его описали в заключении КТО - перелом С1. Если можно, хотела бы попросить прокомментировать снимки - мне хотя бы для себя и дабы понять степень тяжести происходящего, но я не могу почему-то прикрепить изображение. Если можно - я вышлю снимки КТ на е-мейл напрямую, если Вы мне напишете . Спасибо.

Ответы врачей 1

Демидова Елена Александровна
рентгенолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Клиника медицинского университета,ул.Тенистая,8, Главный врач центра томографии клиники медицинского университета
Телефон: 0671289222 - мобильный 0487480806, 0487480838- отделение КТ 0487053434, 0487053435 – отделение МРТ
Добрый день! Снимок прикрепленный очень плохого качества. Мне нужен диск с исследованием. Вы можете мне его выслать в Одессу, Тенистая 8 Диагностический центр "Лидермед" Мой номер телефона указан на сайте. При наличии исследования на диске я смогу Вас проконсультировать и дать альтернативное заключение.